TIME2026-08-20 03:49:28

snapchat账号接码网[M647]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么在工商手机银行上取消短信服务
资讯
怎么在工商手机银行上取消短信服务
2025-07-15IP属地 美国0

在工商手机银行上取消短信服务,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机银行APP,登录账户。

怎么在工商手机银行上取消短信服务

2、在首页点击“全部”,进入页面。

3、在页面中找到“工行信使”,点击进入。

4、进入页面后,找到相应的短信服务,点击“定制”。

怎么在工商手机银行上取消短信服务

5、在页面中点击终止服务选项,确认终止即可取消短信服务。

如果在操作过程中遇到困难或无法取消成功,建议联系工商银行客服进行咨询和帮助,同时请注意保护个人隐私和账户安全,确保手机安全并谨慎操作。